1

Тема: Монитор Philips 278E8QJAB

Покрытие экрана глянцевое или матовое?

https://www.nix.ru/autocatalog/lcd_phil … 24602.html

http://www.e-katalog.ru/PHILIPS-278E8QJAB.htm

Вроде бы одна и та же модель: Philips 278E8QJAB.   а информация разная

2

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

Может модель одна, а покрытия - разные? Может быть с глянцевым, может - с матовым. Хотя, по идее, где-то это в маркировке должно было бы быть отражено? Хотя, как по мне тут все просто: для помещения с не очень ярким освещением - глянцевый, для улицы - матовый, но с более тусклыми цветами. Вы же такую "бандуру", наверное, не будете с собой куда-то носить? wink

P.S. Уточнить при покупке у менеджера, если по Интернету заказываете и чтобы забожился что глянцевый/матовый. Если в магазине берете, то сами увидите что к чему.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3 (2018-09-18 15:25:05 отредактировано MaxLoh)

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

В том-то и дело, что при уточнении у менеджера она ответила, что не знает ответа на мой вопрос, а когда я деликатно намекнул, что это вопрос её компетенции, мне ответили: "Напишите жалобу в ООН". Тогда я закинул удочку в другой магазин и в процессе обсуждения выяснил, что менеджер тупо смотрит описание товара на Никсе.

4

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

При покупке дорогих и больших по объему "цацок" я стараюсь следовать такому правилу: покупаю их в своем городе в большом магазине. Если что случится - гарантия не далеко и забирать потом тоже близко. Приедет из другого города, а что-то не так? Отсылать обратно: тащить на пересылку. Приедет с гарантии - тот же процесс в обратную сторону. Бр-р-ррр... А когда сам на место покупки приходишь, то сам все и видишь и щупаешь. Это, естественно, если живете в городе, где есть разные Технолюксы и подобное. Там и доставку заказать можно. Но если просто лень ходить, то...

P.S. Недавно mp3 плеер по гарантии возвращал (не заряжался). Вот пришлось побегать, поназванивать в Киев, а купили бы на месте (не через Интернет), все было бы проще.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5 (2018-09-19 21:49:40 отредактировано MaxLoh)

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

Андрей, Ваши тактика и стратегия верные, но в интернет-магазинах выбор шире и цена меньше. Короче, пришёл к выводу, что у этого монитора покрытие корпуса глянцевое, а покрытие экрана матовое. На e-katalog, видимо, не очень внимательно отнеслись к описанию.

http://www.e-katalog.ru/questions/philips-278e8qjab/

6

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

Еще как вариант, поискать обзор на данный монитор в ютубе. Бывает, что и описание не точное.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7 (2018-09-20 16:21:14 отредактировано MaxLoh)

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

Про YouTube - хорошая идея, как-то вылетело из головы, что там тоже можно посмотреть.

8

Re: Монитор Philips 278E8QJAB

MaxLoh пишет:

Про YouTube - хорошая идея, как-то вылетело из головы, что там тоже можно посмотреть.

А лучше официальный сайт

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...