1

Тема: не включается компьютер

Здравствуйте такая проблема, забрал ПК у знакомой при включении в сеть ноль реакции только щелкнуло в БП я так думаю защита сработала... разобрал вычистил тонны и тонны с тележкой пыли включаю 0 результатов, поснимал с матплаты все вплоть до процессора та же история поменял блок питания с своего рабочего  ПК то же самое но когда отключаю питание самого процессора ATX 12v 2/4 который разьем возле процессора все включается все мигает горит и крутится подключаю обратно щелчок в БП и тишина... что может быть?. Мат плату облазил всю все кандеры в норме не вздуты на мат плате не царапинке выглядит как новая хоть и лет ей 5 примерно

2

Re: не включается компьютер

спасибо разобрался помогла эта тема /motherboarddontwork.html

3

Re: не включается компьютер

алексей 2015-01-11 19:16:04
здравствуйте такая проблема забрал системник у подруги при подключении к сети реакции ноль только что то в БП щелкнуло я так понял защита... поменял БП с своего ПК та же история но когда отсоединяю провод блока питания от разъема ATX 12V 2.2 который возле процессора ну вы поняли системник запускается все горит мигает крутится...

Я так понимаю, что это ваш вопрос в комментариях к статье "Компьютер не включается"?
Я вам там ответил.

John 2015-01-12 15:42:34
"все горит мигает крутится..." но и только. Загрузки нет, потому что не поступает питание на процессор.
95% за сгоревшие преобразователи питания на материнской плате. 5% за сгоревший процессор.
Скорее всего пробиты один или более MOSFET, которые стоят вокруг процессора.

Если разобрались и починили, не сочтите за труд написать в чём дело было.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)