51

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Евгений пишет:

А как же SSD? я бы его учел полюбому!!!! На терабайт жеский это конечно неплохо, но для системы надь SDD!!!

Не учел его, потому как ждал ответов на предыдущие вопросы, конкретно о ssd на 60 гб.
Интересует в моей сборки в первую очередь видеокарта, и её производительность в игрушках. И конечно БП. Остальное я считаю отличный выбор, как в песне "я его слепила из того что было" smile)
Ах да, есть же дискретные карты с дополнительным питанием, так вот вопрос, на них нужны БП с спец. выходом?

52 (2014-12-19 19:32:59 отредактировано z668)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Шустрая файловая система это огромный плюс как в играх так и в повседневной работе с компьютером. Пару недель назад взял себе OCZ Vector 128Gb, закатал туда Win8 x64Pro -  доволен как слон, оно того стоит.

53

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

lokils пишет:

Не учел его, потому как ждал ответов на предыдущие вопросы, конкретно о ssd на 60 гб

У меня такой на работе под систему. Хватает вполне, работает быстро. Ждать особого чуда не стоит, но тем не менее.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

54 (2013-10-09 07:57:17 отредактировано z668)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Андрей пишет:
lokils пишет:

Не учел его, потому как ждал ответов на предыдущие вопросы, конкретно о ssd на 60 гб

У меня такой на работе под систему. Хватает вполне, работает быстро. Ждать особого чуда не стоит, но тем не менее.

Ну как сказать, я сравнивал по поведению Visual Studio 2012 (SP3), на SSD она "летает", до этого была WD 6GB\S из грин линейки - студия загружалась секунд 20-30, сейчас 8-15, небольшой проект на C#(.NET 4.5) компилировался секунд за 5, сейчас за 2-3.

55

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Андрей, как вы считаете ,есть будущее у сокета АМ3+? Или все же оно более менее обеспечено сокету FM2+. Я на днях наконец дозрею к апгрейду своего старья.Выбор пал на Athlon-4 760K. Сокет FM2 (3,8Гг), мать- FM2+ASRock A88E Extreme4+, память 4Гг Play Silver...,ну и стабилизатор Logic Power LPH-1000RL(сеть достаточно нестабильна).В обозримом будущем добавлю еще одну планку памяти и SSD -диск под ОС.И в конце концов проц поменяю на FM2+... Но народные вопли о том ,что непременно необходимо брать для настоящего апгрейда 4-6 ядерники AM3+, FX-серии вносят сомнения в правильности моего выбора. Просмотрел результаты тестирования моего процессора на оверлокер.ру и .юа...,но сумятицу в мыслях по поводу своего выбора не унял.

56

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Если спрашиваете меня, valentin, то я с новым "железом" дела практически не имею. У самого дома двухъядерник и вполне хватает, так что особого стимула следить за новинками нет. Возможно, разочаровал, но такова реальность smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

57

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

valentin AMD вроде обещает в марте 2014 года представить наследника FX на ядрах Steamroller (до 10 ядер). Возможное его название FX2.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

58

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Андрей пишет:

Если спрашиваете меня, valentin, то я с новым "железом" дела практически не имею. У самого дома двухъядерник и вполне хватает, так что особого стимула следить за новинками нет. Возможно, разочаровал, но такова реальность smile

Да нет ,все нормально. Я сам минималист по жизни и по обстоятельствам.

59

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Nistur пишет:

valentin AMD вроде обещает в марте 2014 года представить наследника FX на ядрах Steamroller (до 10 ядер). Возможное его название FX2.

Спасибо за сообщение! Я как то не придал значения  информации о Steamrollerе и если честно ,так вообще думал ,что это будет  выполнено на базе  сокета ФМ2+. Десять ядер мне не нужны,  хватило бы 2 от интела и 4 от амд. Разве что теплопакетом  и ценой удивят,тогда бы купился!

60 (2013-11-27 10:32:57 отредактировано audiofeel)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

привет всем, компьютер достался можно сказать по наследству.
что было - корпус "нонаме", блок питания 400вт "нонаме", плата ASUS P5QL/EPU, процессор PENTIUM DUAL CORE E5300 2600 GHZ, видео  PALIT GF 9500GT 1024, память 2 планки 1gb 667mhz
что сделано - заменен корпус с блоком питания на 500вт VENTO (как потом оказалось на 450вт, 500вт Peak), заменена видеокарта на PALIT GTX 550 TI SONIC 1024, поставленно две планки по 2 гб 800мгц
теперь все упирается в процессор, заменить его на более "быстрый и игровой" (НА КАКОЙ) или менять полностью материнку под  I5
посоветуйте процессор более быстрый или если считаете что это бессмысленно то тогда материнку новую и процессор соответственно

61

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

audiofeel пишет:

... корпус с блоком питания на 500вт VENTO (как потом оказалось на 450вт, 500вт Peak), заменена видеокарта на PALIT GTX 550 TI SONIC 1024, поставленно две планки по 2 гб 800мгц
теперь все упирается в процессор, заменить его на более "быстрый и игровой" (НА КАКОЙ) или менять полностью материнку под  I5
посоветуйте процессор более быстрый или если считаете что это бессмысленно то тогда материнку новую и процессор соответственно

имхо, смысла вкладываться в более мощный процессор на LGA775 не вижу, пустая трата денег

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

62

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Nistur пишет:
audiofeel пишет:

... корпус с блоком питания на 500вт VENTO (как потом оказалось на 450вт, 500вт Peak), заменена видеокарта на PALIT GTX 550 TI SONIC 1024, поставленно две планки по 2 гб 800мгц
теперь все упирается в процессор, заменить его на более "быстрый и игровой" (НА КАКОЙ) или менять полностью материнку под  I5
посоветуйте процессор более быстрый или если считаете что это бессмысленно то тогда материнку новую и процессор соответственно

имхо, смысла вкладываться в более мощный процессор на LGA775 не вижу, пустая трата денег

Еще бы, ориентируйтесь на 1150.

63

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Если таки на этот сокет (LGA 775), то Core 2 Duo E8400-8600 оптимально будет (имхо).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

64 (2013-11-29 11:37:49 отредактировано audiofeel)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

просто как бы немного "увлекаюсь" инно сетап, дак вот когда что то зжимаеш , например игру "фриарком" то о компе можно забыть, та же история со зжатием видео в "камтазии", или процессор занят на 80% или память, с памятью я еще как то могу сладить, настроив батник (для фриарка) а вот с загрузкой процессора??? в "камтазии"
меня интересует решит ли  Core 2 Duo E8400-8600 мою "проблему" или все таки мечтать об ай пятом или ай 7 (денег не жалко, потому что их нет)
и еще насколько "шустрее" DDR 3 против DDR2, (кстати память DDR2 я заказывал, живу в поселке городского типа, поэтому магазин там один, ответ был что то типа - ее давно никто не покупал и не "просил" поэтому возим DDR3, не получится так что через год я ее вообще не найду) = это я к тому что почитав отзывы об Core 2 Duo E8600 я был удивлен, они все как на подбор положительные, правда вроде он не выпускается, дак вот заменить плату с "поддержкой" DDR3 но с сокетом775 (дешево и сердито) и плюс постараться найти ентот E8600

65

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

8400 и 8600 - практически одно и то же (8600 это немного разогнанный на заводе 8400) У меня такой и менять пока смысла не вижу. Camtasia 8 не тормозит, игры - тоже. Все работает быстро. А так - сами решайте. По памяти Вы вряд ли что-то заметите (скорее другие "узкие места" системы дадут о себе знать). Тут важнее не ее быстрота (это - единицы процентов от от общей скорости ПК), а ее количество.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

66

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Ребят не у кого не завалялся корпус от Toshiba Satelite A200?

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

67

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Нет.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)