1 (2014-04-03 14:45:40 отредактировано Benvolyo)

Тема: STOP: c00002e3 давайте попробуем разобраться вместе

Windows 7
STOP: c00002e3 Seurity Account Manager initialization failed because of the following error: тут начинаются проблемы с кирилицей (хотя откуда ей тут взяться?).
Error Status: 0xc0000034

Восстановление системы не помогает.
Переустановка не актуальна. (это будет крайний вариант)

2 (2014-04-03 15:22:30 отредактировано Benvolyo)

Re: STOP: c00002e3 давайте попробуем разобраться вместе

По кодам ошибок информации толковой не дает то на проблему с загрузчиком то еще в другие дебри закинет. На загрузчик сразу не стал грешить. Система пыталась загрузиться, но что то ей мешало.  После фразы "Seurity Account Manager initialization failed" решил ковырять в сторону SAM. Что мы можем с ним сделать. (можно конечно и ничего не делать, так снести систему и установить новую. Но так ведь не интересно. Да и бывают случаи когда нужно сохранить информацию, а возможности загрузиться с лайв CD просто нет, а мне честно говоря было просто лень создавать загрузочную флешку с лайв сиди). В вооружении у меня была только загрузочная флешка в вин 7.

Приступим к ремонту.
Вариант 1 (интересный) Для него нам потребуется загрузочный диск (или флешка. про нее я и буду говорить) с виндовс 7
1. Запускаемся  с флешки (информация о том как это можно сделать точно есть на форуме)
2. Выбираем языковые параметры (вообще "выбираем языковые параметры" это громко сказано. ) Клацаем кнопочку далее и не заморачиваемся.
3.Видим примерно такую картину http://hard-soft.pro/wp-content/uploads/2012/02/63.jpg (собственно картинки нахожу на просторах интернета wink в общем какие есть). Тут нас интересует восстановление системы (в левом нижнем углу). Сюда и нажимаем.
Наш "умный" виндовс попробует сам найти неисправности (на моей памяти такого не происходило)
4. Нажимаем дополнительные параметры восстановления системы.
5. Запускаем командную строку
Далее нам необходимо получить доступ к файлам. Наверняка можно это сделать из командной строки, но это не очень наглядно и не опытным пользователям нужно будет перепечатывать достаточно много команд( в общем легко запутаться).
6. В командной строке набираем notepad и нажимаем энтер. Запускается всем известный блокнот. (конечно это не файловый менеджер, но он нам вполне подойдет)
7. Нажимаем Файл-Открыть-находим диск с папками Windows, Program Files.
Нас интересуют файлы, находящиеся в этой папке :\Windows\System32\Config
Тут удаляем файлы DEFAULT, SAM, SEKURITY, SOFTWARE,  SYSTEM (Для этого выделяем его и нажимаем делит)
8. Находим папку :\Windows\System32\Config\RegBack (в ней находятся резервные копии этих файлов)
9. По одному копируем их в :\Windows\System32\Config
10. Перезапускаем систему.
11. Радуемся звуку загрузки.

Вариант 2 (скучный, но легкий) Для него потребуется любой лайв сд или флеш.
Запускаемся с лайв СД и проделываем все операции с пункта 7 (только без блокнота

3

Re: STOP: c00002e3 давайте попробуем разобраться вместе

Зачет! Блокнот в роли файлового менеджера - отличная мысль! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: STOP: c00002e3 давайте попробуем разобраться вместе

Здравствуйте. У меня проблема. После включения компа. Винда не запускается. Синий экран. Пишет Stop: c000021a {FatalSistemError} The initial session process terminated unexpectedli with a status of 0x00000000 (0xc0000001 0x001004c0). The sistem bas deen shut down.

5

Re: STOP: c00002e3 давайте попробуем разобраться вместе

Здравствуйте. Попробуйте скопировать с другого компа с аналогичной ОС файлы Winlogon.exe Csrss.exe Smss.exe Если не поможет, возможно придётся переустановить систему.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)