26

Re: Проблема с монитором Acer V193W

Да сделать то реально, но не знаю как у тебя с радиотехникой и доступностью радиодеталей. Схемку управления спаять сможешь? Микросхема регулируемого стабилизатора LM317 (или КРЕН12А) есть? Или проще на транзисторах управляющий ключ собрать? Или на реле?
И расскажи подробнее что у тебя за светодиоды. Сколько можно подробности утаивать? Конкретно что за лента, сколько светодиодов, какие (3528 или 5050)? Нужно ток потребляемый прикинуть.
И померяй ещё уровни управляющего сигнала On/Off на плате инвертора (база Q805). Питание +14 не отключается в дежурном режиме, так что придётся ключ спаять и надо знать чем он будет управляться.
Просто запитать ленту от +14 нежелательно. Во-первых она выключаться не будет, во-вторых из-за повышенного тока светодиоды будут перегреваться и долго не проработают.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

27

Re: Проблема с монитором Acer V193W

lider-55555 пишет:

не могу на плате блока питания найти 12 вольт, мультиметр навернулся, может кто нибудь подскажет??? хочу избавиться от баласта, что бы монитор вместе с подсветкой с кнопки выключался

Сколько лишних телодвижений. А стоит ли оно того, ну в смысле "овчинка выделки"?

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

28

Re: Проблема с монитором Acer V193W

может другую ленту туда надо или еще что то докупить и припаять??

29

Re: Проблема с монитором Acer V193W

Sarmat_134rus пишет:

Сколько лишних телодвижений. А стоит ли оно того, ну в смысле "овчинка выделки"?

Да там телодвижений то ключ несложный спаять, желательно с понижением напряжения до 12 вольт. Я только прошу, чтоб lider-55555 сказал мне что за светодиоды у него и сколько их и померил уровни сигнала On/Off, а он молчит, как партизан на допросе.


lider-55555 пишет:

может другую ленту туда надо или еще что то докупить и припаять??

Да не надо другую ленту, если вас эта устраивает. Но какая она у вас? Сколько и каких светодиодов в ней можете сказать? Уровни сигнала On/Off во включённом состоянии и в дежурном режиме замерить можете? Микросхема LM317 у вас есть?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

30

Re: Проблема с монитором Acer V193W

John пишет:

Да там телодвижений то ключ несложный спаять, желательно с понижением напряжения до 12 вольт. Я только прошу, чтоб lider-55555 сказал мне что за светодиоды у него и сколько их и померил уровни сигнала On/Off, а он молчит, как партизан на допросе.

Видать не знает lider-55555, что от него John хочет. Так, что lider-55555 ставь обычную лампу, что стояла в мониторе и будет счастье.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...