<![CDATA[Компьютерный форум сайта SebeAdmin.ru — Поможем проекту !]]> 2017-05-07T11:47:59Z PunBB /forum/index.php <![CDATA[Новый спам на форуме]]> Объявилась на форуме в последнее время команда спамеров (вежливых пока), рекламирующих небольшие сайты с пиратскими программами. Именно потому что они пока ведут себя аккуратно, я воздержался от резких движений, но вообще-то нехорошо они себя ведут. Нет чтобы открыто предложить обменяться баннерами, разместить рекламную ссылку, так демонстрируют свою мерзкую спамерскую сучность, маскируют рекламу под осмысленные сообщения, поднимают старые мёртвые темы и пихают бестолковую рекламу туда (один такой пост удалил).

На данный момент замечены в такой деятельности:

story
kamazox
almazka

story и kamazox вообще с одного IP и почтового адреса зарегистрированы.

Андрей, Sarmat, ваши предложения?

]]>
/forum/profile.php?id=7 2017-05-07T11:47:59Z /forum/viewtopic.php?id=1041&action=new
<![CDATA[Экспериментальный раздел сайта]]> Вот тут спонтанно организовался не тематический раздел. Немного неожиданно для самого себя наткнулся на тетрадь со старыми студенческими виршами. Вот и подумал: чего "добру" пропадать и - выложил на сайт big_smile

Посмотрим, как читатели отреагируют? Если понравится - хорошо, нет - уберу совсем. Если, вдруг, кто-то что свое добавить захочет - милости просим.

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-12-09T15:17:35Z /forum/viewtopic.php?id=546&action=new
<![CDATA[Нужны онлайн игры для сайта]]> Есть идея собрать на сайте небольшую (или большую) коллекцию онлайн флеш-игр про компьютерщиков, для компьютерщиков или любых других "развлекух", на данную тематику.

Будем добавлять по мере поступления вот на эту страницу.

Так что, если кому есть что предложить - отписывайте в комментариях под играми или дайте знать любым другим способом smile

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-11-14T09:40:10Z /forum/viewtopic.php?id=523&action=new
<![CDATA[Проекты, в которых участвует сайт]]> Получилось так, что наш сайт попал в один совместный проект.

Не знаю, будет с него больше вреда или пользы, но, взвесив все "за" и "против", пришел к выводу, что внутреннего протеста он во мне не вызывает, поэтому решил поучаствовать.

Идея следующая: человек 10 (у которых есть своя рассылка и курс или другой бесплатный материал) собираются вместе на одной странице и в один момент времени высылают письмо со ссылкой на эту страницу своим подписчикам. Кто хочет - подписывается на другие рассылки, нет - и ладно smile

Хотелось бы услышать Ваше мнение?

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-09-09T11:47:22Z /forum/viewtopic.php?id=459&action=new
<![CDATA[Нужно найти для сайта видео]]> На данный момент нужны вот такие видеоролики (небольшие, минуты на 3-5-10 максимум).

как делают HDD и SSD - возможно экскурсия по заводу производителя или что-то вроде того
как делают корпуса ПК
как изготовляют (собирают) блоки питания компьютера
как делают PCB (печатные платы для ПК)

приколы, песни про сисадминов - развлекалово - вечная тема smile

Желательно - на русском языке. Нужно разместить внизу соответствующих статей на сайте. Сам не могу пока найти подходящего материала.

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-07-24T09:14:04Z /forum/viewtopic.php?id=409&action=new
<![CDATA[Для сайта Вы можете сделать следующее:]]> Ребята, кто возьмется за написание следующих статей? Общественность вас не забудет !

Статья 1
Описание принципов работы технологии Wi-Fi

Какие бывают протоколы передачи, чем они отличаются? Как выглядит подключение к беспроводной точке доступа (домашнему маршрутизатору). Обзор и сравнение скоростей передачи в беспроводной сети. Какой-то поучительный (забавный) случай из практики - по вкусу.

Кто-то из участников форума (не помню кто) озвучивал, что хотел бы написать данную статью. Сам занят другими плановыми темами. Про Wi--Fi пока никак не пишется, а люди - просят.

Статья 2
Организация грозозащиты в домашних условиях - у людей с регулярной периодичностью что-то сгорает после грозы. Поэтому считаю, что тема - актуальна.

Статья 3
Ремонт блока питания компьютера - ремонт с заменой комплектующих (шим-контроллер, предохранители, резисторы и т.д) и нормальными пояснениями.

Статья 4
Ремонт TFT монитора - замена транзисторных сборок или инвертора, ламп подсветки (чего угодно, кроме замены конденсаторов).

Статья 5
Ремонт материнских плат - перепайка мостов, транзисторов контроллеров и т.д. Важно - доходчивое объяснение и диагностика неисправностей. Работа с паяльной станцией.



Новый раздел на сайте по программированию (планируется) John (потенциально или кто возьмется)
Кто возьмется вести - отдельное спасибо!

Расширение раздела "админ-байки"
Поучительные истории из личного опыта в форме статей - для пополнения данного раздела. Что-то вроде этого.

Наполнение раздела "Игры для компьютерщиков" - есть что добавить по играм - пишите

Также кому интересно попробовать, может заняться составление кроссворда (по компьютерной тематике) для читателей сайта. Что-то наподобие вот этого. С Вас - только вопросы и ответы (от 20 до 30-ти штук). Оформление и размещение на сайте я сделаю.

Есть задача на перспективу: "пройтись" по старым статьям и обновить их (где нужно), подправить, убрать лишнее (где нужно) и, так сказать, привести их в соответствие с реалиями сегодняшнего времени.


Мануал по написанию статей у нас НАХОДИТСЯ ВОТ ЗДЕСЬ


Как правильно задавать вопрос ? - в подходящем случае можете ДАВАТЬ ССЫЛКУ спрашивающему wink


Если что - пишите прямо сюда, как ответ на пост, мне в личку или - на почту. Статьи можете сразу отправлять на или
Пишите, обсудим детали и подготовим Вашу статью к публикации на сайте.

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-07-15T09:00:44Z /forum/viewtopic.php?id=397&action=new
<![CDATA[Кто смелый на кроссворд? :)]]> Вот хочу обратиться к форумчанам с предложением: может кому-то будет интересно составить кроссворд по компьютерной тематике для читателей нашего сайта? По типу вот такого.

Нужно вопросов 20-25 (желательно чтобы они не пересекались с вопросами уже созданных кроссвордов). Если что - пишите мне, сразу обсудим детали и решим, как лучше все сделать. Технической стороной - не заморачивайтесь, сделаем! С Вас - только вопросы. Короче говоря, - подключайтесь! wink

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-06-01T12:39:42Z /forum/viewtopic.php?id=366&action=new
<![CDATA[Помогите с определением]]> Вот сейчас пишу очередную статью и столкнулся с такой проблемой: нужно дать кратное, но понятное всем новичкам определения понятия "аплинк". Не могу сформулировать. Буду очень признателен за любую помощь. Высказывайтесь!

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-05-23T11:53:14Z /forum/viewtopic.php?id=361&action=new
<![CDATA[Темы для статей на сайте]]> Вот хотел обратиться за помощью к нашим форумчанам: кто имеет какие идеи по поводу тем для новых статей на сайте - высказывайтесь!

Ну, а кто хочет сам попробовать себя в качестве автора, - милости просим вот сюда smile

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-05-14T07:55:37Z /forum/viewtopic.php?id=354&action=new
<![CDATA[Улучшаем показатель Alexa Rank]]> Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта SebeAdmin.ru smile

Как мы все видим, сайт растет, народу прибавляется, люди общаются, учатся, интересуются, но сайту так же необходимо помогать в росте его популярности (раскрутке).

Так вот, администрация форума решила попросить помощи у Вас, наши уважаемые читатели и гости!
У кого есть желание помочь, просим Вас установить данный плагин ( http://www.alexa.com/toolbar ) в Ваш предпочитаемый браузер.

Зачем это нужно?

Alexa Traffic Rank - это мировой рейтинг сайтов, который показывает сравнительную посещаемость Вашего сайта относительно других сайтов во всем Интернете. Оценивается не только количество, но и качество посещений. Чем дольше человек находится на сайте, чем больше страниц он просматривает, тем лучше.

В отличие от таких показателей сайта как Pr и TИЦ, улучшение Alexa Rank идет в обратную сторону, то есть чем ниже Alexa Rank, тем лучше. Максимально возможное значение - единица. Сейчас единицу имеет Google.com

На рейтинг Alexa, в основном, влияют 2 параметра: число посетителей (параметр Reach) и просмотры страниц (Page Views).

Reach показывает какой процент всех интернет-пользователей посетили данный сайт. Например, если сайт yahoo.com имеет Reach около 25%, это значит, что из всех пользователей Интернета, измеренных Alexa, 25% посетили yahoo.com.

Но! Учитываются только те посетители, у которых установлен Alexa тулбар. Если данного тулбара нет - посетитель не засчитывается.

Короче говоря, нам нужно как можно больше пользователей с установленным данным тулбаром в браузере smile так что, если у Вас после прочитанного осталось желание помочь сайту и его форуму с этим, то - идем далее...

1) заходим на официальный сайт этого мирового рейтинга  (http://www.alexa.com/toolbar) -

/moderator/navigator/1.jpg

2) жмем на кнопочку "Install Alexa Extension" (установить Alexa расширение)

/moderator/navigator/2.jpg

и устанавливаем это расширение в свой браузер.

3) после установки у нас в углу появится значок  тулбара

/moderator/navigator/3.jpg

Примечание: в разных браузерах тулбар может отображаться немного по разному. Вот, к примеру, как он выглядит в браузере Firefox: 225 333 - мировой рейтинг сайта 12 905 - в регионе "Россия".

/moderator/navigator/firefoxalexa.jpg

4) затем нажмите на значок левой кнопкой мышки (если появится вопрос с предложением установить дополнительный компонент для его работы, смело соглашайтесь) и в конечном итоге у Вас должно получиться примерно вот так:

/moderator/navigator/4.jpg

Ну, с самым сложным справились! Теперь остается просто заходить под этим браузером, на котором установлен данный тулбар на наш любимый сайт smile

Заходя на сайт и просто просматривая его страницы, общаясь на форуме, мы, таким образом, понижаем данный рейтинг для конкретного сайта!

/moderator/navigator/4.1.jpg

И вот чем он этот рейтинг (Alexa Rank) ниже, тем для сайта лучше.

А вот Вам насчет безопасности:

/moderator/navigator/5.jpg

Как видите, все - стерильно, как в хирургическом отделении smile
Данный плагин также никаким отрицательным образом не скажется на работе Вашего браузера.


Администрация форума заранее благодарит всех тех, кто сочтет нужным и возможным таким образом помочь проекту. Всем - спасибо ! smile

]]>
/forum/profile.php?id=6 2013-04-17T13:20:26Z /forum/viewtopic.php?id=326&action=new
<![CDATA[Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!]]> Уважаемые читатели и подписчики сайта SebeAdmin.ru! Хотел бы услышать Ваше мнение о форуме (чего в нем не хватает или работает не так, как нужно?)

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-01-23T13:54:06Z /forum/viewtopic.php?id=4&action=new