1

Тема: Есть предложение

Не знаю как вас, но меня уже достали спамеры. Есть предложение сделать атаку на спам-сайты. Какие есть за и против?

2

Re: Есть предложение

Benvolyo пишет:

Не знаю как вас, но меня уже достали спамеры. Есть предложение сделать атаку на спам-сайты. Какие есть за и против?

Меня особо спам не тревожит... игнорирую...
А бороться не вижу смысла, слишком "много у гидры голов".

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

3

Re: Есть предложение

Эх хотел придумать массовое развлечение.  )))

4

Re: Есть предложение

А уж нас как достали smile. Но какая атака? У спамеров что свои сайты есть? И даже если есть, основное их рабочее место - компьютер подключенный через какой-нибудь посторонний прокси и установленный на нём программный комплекс для спам-рассылки, который делает всю рутинную работу по регистрации на форумах и отправке сообщений. Человек им только управляет и адаптирует под новые способы защиты. Даже обычную капчу научились уже обходить, причём довольно любопытным способом: сидят китайцы за копмом и расшифровывают картинку, которую им бот отсылает, и получают за это свои законные полкопеечки.
Более менее действенная пока защита, это KeyCaptcha. Просто она несколько непривычна для пользователей и поэтому пока не активирована.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

5

Re: Есть предложение

Benvolyo пишет:

Эх хотел придумать массовое развлечение.  )))

smile smile smile

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6

Re: Есть предложение

ок. согласен, что с самим спамером скорее всего ничего не сделаешь. проводить можно на сайт закозавший спам рассылку. не обязательно даже укладывать сайт. можно заспамить его и усе. хотя можно и ддосить, но это требует слишком много усилий

7

Re: Есть предложение

Benvolyo пишет:

можно заспамить его и усе. хотя можно и ддосить, но это требует слишком много усилий

И самим уподобиться этим мудакам? hmm

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

8

Re: Есть предложение

Не уподобиться,а показать на сколько это плохо

9

Re: Есть предложение

конечно как развлекуха небольшая  это прикольно))) но думаю спамить их же , это смысла "0" , мне так кажется, ну по крайней мере их это не остановит )))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

10

Re: Есть предложение

Не остановит, но развлечься можно )

11 (2013-03-22 05:56:01 отредактировано Nistur)

Re: Есть предложение

Частично спам из бот-сетей рассылается, и кого ты атаковать собираешься?
Компьютеры, пользователи которых не могут обеспечить свою безопасность?
Эти пользователи, даже не знают о тайных действиях своего компьютера wink

PS. В прошлом году вычистил заразу у одного своего юзера.
Обнаружил неожиданно возросший исходящий трафик...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

12

Re: Есть предложение

Доброго времени суток ! Пробовал ставить програмку  Adguard.
Но она платная и малость ториозит трафик . Рекламмы небыло .

13

Re: Есть предложение

Benvolyo человек "горячий", кровь кипит, в бой рвется wink Есть предложение направить всю эту энергию в "мирное" русло (так сказать, - на созидание и приумножение) smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile