1

Тема: Сделать добро людям

Возможно я наивен + излишне самоуверен.  ) Ну не боюсь я того, что юный крякер сможет сломать мои пароли и украсть мою любимую страничку контакта или айсикью. Да и возвращаются они легко. Но это так предыстория.

Так как сам активно пользуюсь оборудованием, на котором красуется надпись Wireless Fidelity и постоянно пытаюсь найти открытую точку доступа. Решил сделать добро соседям и не закрывать свою точку доступа. Думаю пусть поиграются с планшетами - телефонами. И вот не далее чем вчера начал наблюдать странную картину. Фильм не посмотришь, сайты открываются с огромным трудом. И это при том, что у меня  100 мбит пер сек. Стал выяснять причину и отыскал ее. Канал мне забивало два устройства по вайфай.  Люди,  зачем гадить в душу если вам делают добро.
Ну вайфайку то я закрыл.  Все успокоилось, но встретился с новой проблемой. Два ноута ходят в интернет, дроид ходит в интернет, а старина LG под управлением виндовс мобайл наотрез отказывается подключаться. Думаю вот и наступил конец моей лджишке.  Либо перепрошивать нужно, либо и вовсе вайфай адаптер на ней начал отваливаться. Ну погрустил я погрустил и забыл про это. Ночью сниться мне сон, в котором я строчу смски или в квипе сижу (такие подробности я уже и не помню) с этой самой телефонки. Проснувшись утром и вспомнив  этот самый  сон понимаю в чем дело ))) Строчение смсок во время сна привело меня к мысли, что предлагая варианты ввода слов телефон после них добавляет пробел. Вот мой "умный засранчик" и запомнил мой пароль. Когда я настраивал вайфай он мне активно предлагал его (ну а зачем мне вводить его руками, когда вот готовый вариант) естественно я соглашался, на что в конце пароля получал дополнительный пробел. Убрал пробел и вайфайка заработала ))

2

Re: Сделать добро людям

Один мой знакомый любит повторять фразу: "Не делай людям хорошо и тебе не будет плохо!" smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Сделать добро людям

Это точно.