1

Тема: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Уважаемые посетители форума. Эта ветка предназначена только для обсуждения и дополнения рассылаемых по почте уроков Андрея Каховича. Для вопросов есть соответствующие разделы и темы. Для историй из жизни - тоже.
Каждая тема рассматривается как продолжение соответствующего урока.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

2 (2013-08-13 19:53:39 отредактировано dezmand2012)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Я даже и не догадывался, что 32-битную Win7 можно так расшатать, чтобы она могла задействовать больше 4 Гб!

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

3

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Да, я первый раз тоже был в шоке! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Здравствуйте, как можно получить данный урок?

5 (2014-12-19 18:47:21 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Не все - но большинство! Есть и адекватные люди, не спорю, но таких немного.  Москвичей нигде не любят из-за наглости, борзости и выебона. Да что уж тут - посмотрите как москвичи на дороге себя ведут, адекватов мало. Ведут себя так - как будто им все должны.
"Алена" - типичный представитель.

6

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Спасибо  все скачал, поствил эту прогу для увеличения используемой памяти, но  к сожалению не сработало. Подозрения на то что это методика для винды версии 7600, у меня 7601я  а жаль! Что посоветуете. У меня просто  не загружаеться система.

7 (2014-12-19 18:47:27 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Добрый день. Подпишитесь на рассылку тут: /

/media/support/forum/z20.png

8

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Да, проверялось на нескольких сборках версии 7600. Все работает. С 7601 не пробовал. А вообще - верно: 64 битную ОС сразу можно поставить и не заморачиваться (просто я их не люблю).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Полностью согласен с вами по поводу 64битной стстемы, но пока что мне удобнее 32 битную использовать. И  как я понял эта ветка для этой темы и предназначена.

10 (2014-12-19 18:47:36 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Это к автору урока. Мониторьте тему - скорее всего в скором времени он отпишется.
А вообще - лучше всего поставить x64, она специально для этого предназначена. Костыли и подпорки стоит использовать только в самом крайнем случае.

11

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

z668 пишет:
Андрей пишет:

А вообще - верно: 64 битную ОС сразу можно поставить и не заморачиваться (просто я их не люблю).

Это не всегда возможно:
еще много процессоров, которые не поддерживают 64-битную технологию

12 (2014-12-19 18:47:51 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Боюсь такие процессоры вымерли как вид, если у кого и остались - от них нужно срочно избавляться.

13

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

z668 пишет:
Garry пишет:

Это не всегда возможно:
еще много процессоров, которые не поддерживают 64-битную технологию

Боюсь такие процессоры вымерли как вид, если у кого и остались - от них нужно срочно избавляться.

Скажите это тем, у кого пустые кошельки и есть только то, что есть smile

14

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Кроме процессоров есть еще и куча периферии, к которой написаны драйвера только под 32-битные операционные системы.

Сайт Совесть

15 (2014-12-19 18:48:10 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Увеличение объема ОЗУ на x32 системе ничем не поможет. Аргумент простой - программе, скомпилированной под x32 максимум доступно 1.5-1.7 ГБ ОЗУ.

16

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Думаю, что для офисных систем вполне сгодится и 32-х битная ОС. У нас постоянно со старыми принтерами проблема: под новые 64-битные ОС-и тупо нет драйверов. Приходится выкручиваться и что-то "придумыватьвыжекомпьютерщики" smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

17

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Андрей пишет:

Думаю, что для офисных систем вполне сгодится и 32-х битная ОС. У нас постоянно со старыми принтерами проблема: под новые 64-битные ОС-и тупо нет драйверов. Приходится выкручиваться и что-то "придумыватьвыжекомпьютерщики" smile

+1

18

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

У меня много лет назад рабочей машинкой был Pentium MMX с 64 MB памяти и ОС Windows 98 SE. На нём постоянно висели в памяти Проводник, Word 97, Corel Draw 10, Adobe Photoshop 5.5 и Adobe PageMaker не помню какой версии. Печать шла на PostScript принтер, чьи драйвера тоже памяти немало жрут. И ничего, всё работало. Но система была оптимизирована на экономию памяти вплоть до удаления картинки с рабочего стола. И ничего лишнего в автозагрузке.
А сейчас мне на домашние (да и офисные тоже) компы смотреть больно. Всякий ненужный хлам отжирает половину памяти. Попробуйте почистить систему и, может быть, память наращивать не понадобится.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

19 (2014-12-13 20:20:06 отредактировано Совесть)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

John пишет:

У меня много лет назад рабочей машинкой был Pentium MMX с 64 MB памяти и ОС Windows 98 SE. На нём постоянно висели в памяти Проводник, Word 97, Corel Draw 10, Adobe Photoshop 5.5 и Adobe PageMaker не помню какой версии. Печать шла на PostScript принтер, чьи драйвера тоже памяти немало жрут. И ничего, всё работало. Но система была оптимизирована на экономию памяти вплоть до удаления картинки с рабочего стола. И ничего лишнего в автозагрузке.
А сейчас мне на домашние (да и офисные тоже) компы смотреть больно. Всякий ненужный хлам отжирает половину памяти. Попробуйте почистить систему и, может быть, память наращивать не понадобится.

Чуть-чуть возрозю. Сам фанат глобальной оптимизации и ранее был ярым противником всяких украшательств. Но в какой-то момент понял, что двигаться надо не от железяки, а от пользователя. Если офисная тетя хочет, что бы по экрану летали птички или моргала елочка, то хорошо бы ей это обеспечить. Уровень вхождения в работу с ПК сейчас чрезвычайно низок и проще поддерживать системы в актуальном состоянии, чем проводить бессмысленные и бесконечные лекции с пользователями, которые хотят не лекцию, а что бы по экрану птички летали...

Сам отключаю себе лишние визуальные эффекты в Винде, но на чужие украшательства смотрю очень лояльно.

Сайт Совесть

20 (2014-12-19 18:44:58 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Совесть, получается машинка не очень мощная. По мне - пусть парк ПК будет хлам, но у админа должен быть нормальный аппарат, минимум на i5, гигов 8 ОЗУ, 64 разрядная система + в идеале SSD либо винт на последней (6 гбс) SATA. А такой рабочей машинке пофиг какой визуальное оформление стоит. А у пользователей - хоть потоп, если уж начальство такие жлобы. Я, как и большинство коллег, не представляю себя в фирме, где у админа стоит какой то хлам 10-летней давности. Из таких фирм нужно бежать.

21

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Совести: Да, верно, но я имел в виду несколько другую ситуацию. Вот, например: Смотрю тормозящий комп у товарища, там QIP висит, утилиты принтера, зона даунлоадер, торрент, майл-агент и куча всего ещё. Спрашиваю у него: "Ты вообще знаешь что это такое?" Ответ: "Нет". Удаляю нахрен, комп сразу быстрее заработал.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

22

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

z668, в такой ситуации админы очень быстро зажираются и перестают реагировать даже на обоснованные требования пользователей. Но, с другой стороны, у админа больше задач и машина ему реально нужна мощнее. Тут получается трудноразрешимое противоречие.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

23 (2014-12-19 18:45:29 отредактировано z668)

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Необосновано. Люди разные, и дело тут не в ПК.

24

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

John пишет:

Совести: Да, верно, но я имел в виду несколько другую ситуацию. Вот, например: Смотрю тормозящий комп у товарища, там QIP висит, утилиты принтера, зона даунлоадер, торрент, майл-агент и куча всего ещё. Спрашиваю у него: "Ты вообще знаешь что это такое?" Ответ: "Нет". Удаляю нахрен, комп сразу быстрее заработал.

А через 2 месяца на этом же компе у этого же пользователя все тот же зоопарк. Мэйл-гвард, менеджер браузеров и т.д. и т.п.

Чищу такие вещи на одном компе всего 2 раза. На третий оставляю все как есть.

Сайт Совесть

25

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Совесть пишет:

А через 2 месяца на этом же компе у этого же пользователя все тот же зоопарк. Мэйл-гвард, менеджер браузеров и т.д. и т.п. .

Немного странно: пользователи что админские права на машине имеют, чтобы это все устанавливать?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile