Как монтировать видео


  В этом уроке мы ответим на еще один вопрос, пришедший к нам в гостевую книгу сайта от Сергея. Урок получился достаточно подробным, поэтому мы разобьем его на две части.


 

  Если вам необходимо сшить определенное количество видеофайлов в один, то  вам можно воспользоваться программой «Windows Movie Maker». Эта программа по умолчанию установлена в Windows XP. Ее можно найти, нажав кнопку «пуск», выбрав пункт «программы» и из списка, который появится справа – «Windows Movie Maker». В системе Windows7 разработчики ее убрали. Но ее можно бесплатно скачать с сайта Microsoft  и установить. Можете загрузить ее и с нашего сайта по этой ссылке.

  Сама программа для удобства разделена на 4 окна (Посмотрите на рисунок, расположенный ниже). Это окно предварительного просмотра, окно  подменю операций с файлами, окно для выполнения выбранных операций и окно для покадрового расположения видео. 


 

  Для удобства меню сверху дублируется чуть ниже панелью инструментов.


 

  Выбираем кнопку «операции» и нажимаем ее. В левом окне мы увидим развернутое меню «Операции с файлами». Чтобы сшить в один видео файл несколько файлов достаточно идти пошагово по этому меню. Итак, выбираем первый шаг – импорт видео.


 

  Выбрав этот пункт, мы увидим окно обзора для выбора видео файлов. Выбираем небольшие фильмы, может это будет видео с вашей камеры – это вам решать. По желанию в фильм можно добавлять файлы изображений, музыки. 


 

  Подгрузив пару фильмов,  мы увидим в среднем окне программы сборник кадров из подгруженных фильмов и в правом окне предпросмотр. 


 

  Перетащив  по очереди мышкой выбранный из сборника кадр на нижнюю шкалу раскадровки, мы будем формировать покадрово наш  будущий фильм.

  Есть 2 возможности формирования фильма. Это , где будущий фильм представлен покадрово с возможностью добавления между кадрами переходов. 


 

  И второй способ, на который можно переключиться, нажав кнопку   , после чего вид кадров будет представлен во временной шкале.    


 

  В этом режиме удобно делать обрезку клипов и контролировать длительность видео и музыки.

 

 

  Итак, мы уже перетащили из сборника понравившиеся нам кадры и сформировали наш будущий фильм. Теперь переходим ко второму пункту меню –«Монтаж  фильма». Перейдя в режим «отображение раскадровки» можно вставить видеоэффекты, видео переходы между кадрами, создать название и титры фильма.  


 

  Выбрав пункт из меню «Монтаж фильма»-> «Просмотр видеоэффектов», мы  можем выбрать из окна сборника понравившийся нам видеоэффект и перетащить на задуманный для этого кадр.


 

  Вторая часть статьи находится по ссылке ниже.



Понравилась статья?
Нажмите на кнопки ниже или оставьте комментарий !


полина
люблю

[Ответить]
_Luxio_ YouTube
Приложение только запускается надеюсь получится  :)

[Ответить]
Андрей
Попробуйте и поделитесь результатом с нами. Также обратите внимание на программу «Camtasia Studio».

[Ответить]
пкяы
где скачать  ?)

[Ответить]
власта
в начале ссылка была читай внимательнее!!!

[Ответить]
Покер
Не знаю. Я сама не поняла!

[Ответить]
Андрей
Во второй части данной статьи (в самом конце).

[Ответить]
саша
C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\M2U00009.MPGФайл не удалось импортировать. Слишком много методов вызова событий в интерфейсе. что с етим делать

[Ответить]
Андрей
Если честно, не удалось воспроизвести подобную проблему (у меня все открывается). Возможно, дело в каких-то видеокодеках, которые не поддерживает программа или не установлены в Вашей ОС? Со своей стороны, могу порекомендовать замечательную программу для быстрого видеомонтажа с интуитивно понятным интерфейсом и простой в работе: «Camtasia Studio». Пользуюсь восьмой версией (очень нравится).

[Ответить]
dimka
Не партесь вы с этим монтажом! Это сложная штука.. Долго мучился что бы сделать качественную обработку, а патом просто дал исходники знающем людям и они мне всё сделали на профессиональном уровне... И не парился!

[Ответить]
John
Не парьтесь вы с соединением двух проводов. Это сложная штука. Позовите электрика.

Если вы к каждой проблеме будете так подходить, то мне становится интересно чем же вы на жизнь зарабатываете. Электрикам и видеомонтажникам платить надо.

Да, этот сайт для людей, предпочитающих сделать что-либо своими руками не потому что им жалко денег, а потому что им интересно понять как это работает.

Для нас точка зрения "Не парьтесь" неприемлема!

[Ответить]
Андрей
Можно и так, если лишние деньги есть и самому не интересно.

[Ответить]
Алина
У нас в программе нет звука, что делать?

[Ответить]
Валентина Дорош
В программе Movie Maker со звуком работают в такой последовательности: вначале звуковые и видеофайлы загружаются в сборники, затем если вы хотите работать с видео вы выбираете "Вид->раскадровка", если хотите работать со звуком "Вид->Шкала времени". Звуковой файл можно перетащить мышкой со зборника на нижнюю шкалу "Звук или музыка". кроме того есть воможность выключить звук в видеоклипе (в вашем случае он возможно выключен)Клип->Аудио->Выключить и наложить свой звуковой ряд.

[Ответить]
Катя
если программа не находит видео на компьютере, то нужно сохранить видеофайл в формате avi.

[Ответить]
Денис
у меня качество ужасное что делать?

[Ответить]
Валентина Дорош
В мастере сохранения фильмов в разделе "Параметры фильма" выберите "Высококачественное видео".

[Ответить]
наталья
что делать если написано фильм не может быть сохранен программа не может найти файлы а я их никуда не перемещала?(((

[Ответить]
ксения
у меня программа не находит видео на компьютере, что тогда делать?? ?) )

[Ответить]
Андрей
Что значит фраза: "программа не находит видео на компьютере"? Поточнее, пожалуйста, Ксения   !;)

[Ответить]
ксения
Когда нажимаю на кнопку "Добавить фото или видео" оно не может отыскаться.  :(

[Ответить]
Андрей
По идее, его нужно выбрать из папок или файлов на Вашем компьютере.

[Ответить]

Страницы: [1] | [2] [Следующая] | [Последняя]

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


Поиск по сайту
ФОРУМ нашего сайта !




Ресурсы по теме !